Что необходимо для домашней студии?
В жизни каждого профессионального музыканта наступает такой момент, когда он ищет место, где бы он мог спокойно творить. Конечно, если вы живете в огромном собственном доме или у вас много денег, то проблем с этим не возникнет. Но как поступать тем, кто живёт в обычной квартире и с деньгами не все так хорошо? Выход – домашняя музыкальная студия.

Чтобы превратить ваше жилище в студию звукозаписи, не потребуется много времени и определённых умений. Вы даже сможете сэкономить, если все работы будете выполнять самостоятельно. Причём для студии будет достаточно одной небольшой комнатки.

Благодаря множеству элементов, представленных на строительном рынке, вы без труда подберете недорогой звукопоглощающий материал. Но перед этим необходимо очистить стены от старых обоев. После чего, обязательно нужно установить на потолок специальную плитку и сделать монтаж подвесных потолков. Только после этого можно переходить на звукоизоляцию стен. Для этого необходим экструдированный пенопласт и 2 рулона изовера. Ну и, конечно, гвозди и пиломатериалы для крепления звукоизоляции.

Также не стоит забывать о дверях и об окнах. Первые должны быть сделаны из довольно массивного дерева, которое будет плохо пропускать звуки, а вторые должны сохранять температуру помещений и не пускать воздух с улицы.

Современная мебель поражает своим большим ассортиментом и высоким качеством.