Люди, которые остаются "в тени"Вас не интересовал вопрос, почему, пристукивая ногой в ритм очередному хиту, мы прекрасно знаем исполнителя песни, реже — автора слов, ещё реже – композитора? О людях же, которые находятся за стеклом студии звукозаписи, в комнатке, напичканной аппаратурой, мы часто даже и не задумываемся. Насколько важны эти люди? Представьте себе на минутку, что поздним вечером у вас за стенкой Ирина Аллегрова поёт свою «Императрицу» акапелло. Или «Угонщицу»… Представили?

У вас в такой ситуации будет два желания: первое – позвонить в полицию, второе – пойти туда и потребовать прекратить безобразие. Теперь представьте себе, что те же песни и в то же время вы слушаете в составе концертной программы. Совершенно другие ощущения и мысли, не правда ли?

Именно они, те люди, о которых мы не задумываемся и о которых ничего не знаем, создают ту оправу, в которой драгоценный камень голоса заиграет и заискрится тысячами лучей и ноток. Оправу, без которой голос, как и драгоценный камень, часто похож на обыкновенную гранёную стекляшку.

Все эти аранжировщики, создатели фонограмм, концертмейстеры…Как же можно называть их людьми второго плана? Их задание: сделать так, чтобы исполнителю в студии было максимально комфортно. И не важно, Аллегрова это, полицейский или школьница. Только тогда он сможет донести музыкальный материал до слушателя.

В настоящее время довольно популярны самые разные корпоративные мероприятия, которые для поддержания соответствующего имиджа, должны быть проведены на высочайшем уровне. Для этих целей профессиональные кавер группы предлагают свои творческие услуги. Одна из них тут представлена.