Достаточно часто нам хватает только услышать первые аккорды и мы сразу же узнаем ту мелодию, которая может звучать из телефона нашего друга или с экрана телевизора. А какие мелодии сегодня считаются самыми узнаваемыми в мире?

Очень многие сегодня на первое место по узнаваемости ставят мелодию поздравления с днем рождения — и правда, она часто звучит в музыкальных заставках, ее часто используют для поздравлений в музыкальных открытках и почти каждый юбиляр слышит ее на свой день рождения бесчисленное множество раз.

На втором месте, и это удивительно, но факт — мелодия заставки от Windows. Миллионы людей по всему миру именно благодаря этой заставке всегда слышат, когда с ними рядом начинает работать компьютер. Кстати, создателю данной мелодии за нее в свое время заплатили тридцать пять тысяч долларов.

Рекламная музыкальная заставка «Всегда, Кока-Кола» стала известна во всем мире. Именно благодаря ей многие рекламные агентства внезапно поняли, как выгодно порою использовать в качестве рекламного слогана не только буквы, но и ноты.

Гимн Лиги Чемпионов также стал одной из самых узнаваемых мелодий в мире — благодаря тому, что футбол стал поистине интернациональным видом спорта, сегодня каждый фанат стремится к телевизору, услышав заветные звуки данного гимна, чтобы насладиться любимой игрой.

Вы хотите хорошо отметить новогодние праздники? В этом вам помогут артисты на новый год, живая музыка и выступления артистов сделают праздник незабываемым. Стоимость таких услуг умеренная, но услуги артистов необходимо заказывать заранее, ведь на Новый год они пользуются спросом.