Творить, не выходя из дома, или своя студияСовременный век ознаменован тем, что создать шедевр музыкального искусства может и выпускник консерватории, и простой школьник, сидящий за компьютером. Однако перед потенциальным творцом сразу встает вопрос о том, как достичь необходимого качества звучания, чтобы достойно явить миру свое произведение. Именно для этого и открываются студии звукозаписи.

Если прославленные музыканты могут позволить себе запись дисков на известных лейблах, то юные таланты более стеснены в средствах и возможностях. Им на помощь приходят маленькие звукозаписывающие студии.

В первую очередь стоит обзавестись необходимой аппаратурой: мониторами для студий со специальными динамиками, миди-клавиатурой, компьютером с хорошей звуковой картой, несколькими профессиональными микрофонами и закрытыми наушниками для музыкантов.

Следующим шагом будет установка программного обеспечения, с помощью которого будет производиться запись. Оно должно быть обязательно лицензионным: в противном случае записи, сделанные на пиратских версиях программ, не смогут явиться перед массовой аудиторией.

Следующие шаги более сложны: необходимо выбрать направление или жанр, с которыми вы будете работать, и создать концепцию студии. Необходимо, чтобы она отличалась от сотни других, при этом не повторяя их ошибок. А после стоит лишь найти и записать юное дарование — и в вашу маленькую студию придет и слава, и доход.