Данный топ драм машин создан на основе данных одного из авторитетнейших американских журналов. Данные актуальны на начало 2011 года.  И так начнем.

(все картинки кликабельны)

14 место - Xfer Records Nerve


Nerve является детищем Deadmau5 и Стива Дуда. Эта драм-машина имеет  секвенсор и до восьми стерео выходов. Настройки довольно интуитивны.Это одна из причин, почему Nerve идеально подходит для производителей музыки дома.Если вы поклонник Deadmau5, вам точно подходит данный плагин.

Более подробный обзор данного плагина готовиться к публикации.

 

13 место — Audiorealism ADM


Хотя некоторые компании подражают классическим TR beat boxes от Роланда в отдельных плагинах, Audiorealism собрал все плагины в одну сборку. ADM (Audiorealism драм-машина) предлагает пошаговый секвенсор, набор звуков 909, 808, 606 и многое другое.Надо сказать, что эмуляция звука получилась потрясающе подлинной. Аналоговое моделирование используется для всех 606 и 808 звуков, и сочетания образцов, синтеза для 909. Так же можно сочетать звуки из разных  комплектов (909, 808, 606).

Более подробный обзор данного плагина готовиться к публикации.

 

12 место - Rayzoon Jamstix

Jamstix берет концепцию виртуального барабанщика, такого же как Steinberg’s Groove Agen, и может играть в разных стилях. Благодаря VSTi саб-хосту  вы  можете использовать программное обеспечение для подключения других драм машин. В комплекте идет  расширяемая библиотека на 1,3 GB.

 

11 место — MOTU BPM

Это больше, чем просто прямо драм-машина. Привлекательный дизайн и мощный функционал. Особенно  BMP подходит  для авторов, которые работают в «urban style».

 

10 место - d16 Group TR emulations


Audiorealism сделал "все в одном" для драм машины  Roland TR и если вас это не привлекает, то ваш выбор это D16. Он предлагает модули  Nithonat, Nepheton и Drumazon, которые производят 606, 808 и 909 набор звуков соответственно. Идея каждого плагина довольно проста. Вы выбираете оригинальный звук, а затем оживляете его с помощью оригинальных функций данных модулей. В каждом случае D16 работает очень хорошо — покупаете ли вы одну из этих машин или все три, вы не будете разочарованы. Классный планшет acer iconia a500 купить можно в магазине Sotino.ru. Большой выбор цифровой техники и быстрая доставка многое говорят об этом магазине

 

9 место - Sonic Charge MicroTonic


Этот восьмиканальная драм-машина от Reason's Malstrom. Каждый барабанный тон производится модулем синтеза, который имеет настройки oscillator и noise generator, а так же может проходить через эквалайзер и дисторшен. Есть пошаговый секвенсор. MicroTonic не будет ничего менять, если вам нравятся ваши барабаны, но для любителей электронных ритмов, он предлагает бесконечные возможности.

 

8 место - FXpansion Geist


FXpansion запустил Guru еще в 2005 году, так что к 2010 году мы начали думать, что мы никогда не увидим преемника. Но затем он пришел: Geist абсолютно новая разработка. С новым кодом. Хотите ли вы работать с лупами или одиночными хитам, это в  любом случае элегантное и мощное beat-making решение, которое поставляется с высококачественными  эффектами, возможностью миксинга и автоматизацией. Geist одно из лучших по своей универсальности решений.

 

7 место - Spectrasonics Stylus RMX


Stylus RMX это модуль  который показывает и позволяет работать с большой библиотекой предварительно подготовленных, многодорожечных аудио треков (ударников). Основные функции: изменения высоты, длительности, LFO и фильтрация, группировка частей  для индивидуальной обработки через встроенные эффекты, редактирование ритма через midi и многие другие.

 

6 место - Native Instruments Abbey Road Drums


В настоящее время данный продукт состоит из четырех частей, ударных — 60, 70, 80-х годов, и современных барабанов каждый из звуковых образцов взят на легендарной студии Abbey Road. Так что если вы хотите простой способ получения высококачественных звуков барабана — это ваш выбор!

 

5 место - FXpansion BFD


Звуки BFD это сэмплы от реальных барабанов, записанных  с использованием различных микрофонов и мест. Встроенный Groove Engine позволяет создавать реалистичные барабанные ходы, так же есть много полезных опций обработки. Прибавьте к этому обширные возможности мультисэмплинга из разных слоев, и в результате вы получаете намного больше, чем обыкновенная драм-машина.

 

4 место - XLN Audio Addictive Drums


Addictive Drums включает в себя три основных элемента: библиотека сэмплов, обработка эффектами и набор различных стилистических шаблонов. Хотя вы и не получите такой мощной конфигурации как у некоторых конкурентов, но при этом есть несколько очень важных особенностей данного продукта. Addictive Drums быстр и прост в использовании, звучит здорово (особенно если учесть, что библиотека весит всего 3 Гб)! Когда речь идет о поиске звука живых барабанов, я выбираю Addictive Drums.

 

3 место - Toontrack EZdrummer


EZdrummer дает возможность создавать отличные живые ударный очень быстро и легко. В нем нет огромного количества объемных частей, но те, которые включены великолепно звучат, благодаря встроенному в плеер MIDI, вы получаете доступ к  8000 барабанных стилей. После загрузки EZdrummer вы в течении нескольких секунд с легкостью сможете начать проект.Добавьте к этому возможность расширить библиотеку  вашим собственными лупами и MIDI, теперь у вас есть выигрышное решение, которое позволяет производить высококлассные ударные практически  сразу.

 

2 место - Toontrack Superior Drummer


Если предыдущий EZdrummer не достаточно наворочен, чтобы удовлетворить ваши требования, я  подозреваю, что Superior Drummer, его старший брат вас точно устроит. Предлагается отдельная барабанная установка и отдельно консоль для работы со звуком. Интерфейс интуитивно понятен, библиотеки звуков (20GB включены) являются фантастическими. Вы можете отрегулировать конфигурацию микрофонов, а так же подключить качественный набор эффектов.Как и  EZdrummer, Superior Drummer поставляется с библиотекой MIDI и может быть расширен. Возможно это  наиболее полный Drum ROMpler на рынке, поэтому вполне заслуживает своего высокого рейтинга.

 

И наконец 1 место - Native Instruments Battery


Battery больше похож на таблицу, чем барабанную установку, но когда дело доходит до написания ударных, Battery именно то, на что рассчитываешь. 12GB библиотека содержит более 100 комплектов, и они охватывают огромный диапазон акустических и электронных стилей. Звуки загружаются в ячейки  (до 128 ячеек) и могут быть отредактированы любым образом (как глобально, так  и отдельно). Есть возможность подключения MIDI-контроллера барабана и после этого Battery становится еще более увлекательной. Проще говоря, любой, кто серьезно относятся к своим битам должны попробовать Battery.