Daniel Day-Lewis обнаружил, что его дети только недавно поняли, что он был звездой Голливуда. 
Актёр, получивший Золотой Глобус — чья игра в биографическом фильме «Линкольн» также принесла ему номинацию «Лучшая мужская роль» на Оскар в этом году, — признался, что его старший сын раньше считал, что он работал в строительной отрасли.

European Premiere of 'Lincoln' held at the The Savoy Cinema - Arrival Featuring: Daniel Day Lewis Where: Dublin, Ireland When: 20 Jan 2013

© WENN

В интервью газете «The Mirror» он сказал: «Они даже не знали, что я делаю ещё пару лет назад».
«На самом деле, моего 14-летнего сына спросили, чем я занимаюсь, и он ответил: „Я думаю, что он работает в строительстве“. Вот как много они знают!»
55-летний актёр продолжал описывать свой родительский стиль воспитания, как «старомодный» и признался, что он пытался привить своим детям те же ценности, что его мать и отец передали ему.

Если вы обставляете квартиру после ремонта? то вам просто необходима мебель для кухни на заказ.  Кухни из МДФ, угловые кухни, любой вид и проект который вам захочется, сможет воплотить в реальность Мебельное ателье «ЮРГЕН»

18th Annual Critics' Choice Movie Awards held at Barker Hangar - Press Room Featuring: Daniel Day-Lewis Where: Santa Monica, California, United States

© WENN / FayesVision/WENN.com

«Мои родители верили в определённые вещи, в которые я тоже верю», — сказал он. «Я хочу, чтобы мои дети тоже в них верили. Но нет никакой гарантии, что они будут.»
Когда его спросили о его роли в фильме «Линкольн», снятым Стивеном Спилбергом, Day-Lewis — который уже завоевал две награды Academy Awards за фильм «My Left Foot» (1989) («Моя левая нога») и «There Will Be Blood»(2007) («Нефть»), и вошёл бы в историю с третьей победой, — сказал, что наиболее сложным аспектом съёмок был необходимый грим.
«Я был в полном отрицании», — пояснил он. «Мне не приходило в голову, что я нуждаюсь в гримме, так что это стало шоком.»
«Я пытался избегать использования гримма на протяжении многих лет».
Смотрите трейлер к фильму «Lincoln» ниже: