Дебютный альбом группы Sweet 75

Дебютный альбом Sweet 75 с одноименным названием был худо-бедно, но принят.

Первого участника новой группы — вокалистку со странным, но настоящим именем Айва Лас Вегас музыкант Крис Новосела увидел на своем дне рождении: его жена пригласила на праздник Ир найтов, среди которых и была эта колоритная девица. После этой исторической встречи новоиспеченный дуэт с головой окунулся в творческую работу. 'Мы репетировали по пять часов в день. — рассказывает Айва. Но довольно долгое время писали просто так, не воспринимая это слишком серьезно. Конечно, мы понимали, что рано или поздно нам придется заняться поиском фирмы, которая заключила бы с нами контракт, записывать альбом, обзванивать телефоны Самары и других городов, выступать с концертами, но первое время нам нужно было сыграться и просто ощутить себя коллективом.

Третьим участником Sweet стал барабанщик Билл, игравший в начала 90-х в группах Revolting Cocks и Lead Into Gold. Весьма милая компашка, что просто не могло не отразиться и на музыке новой группы. Совершенно чудовищная смесь классического рок-н-ролла, американского фольклора, банальной попсы, южноамериканских интонаций вокалистки энергичного панк рока и еще Бог знает чего, что с трудом поддается идентификации.

"Все получилось почти случайно, — объясняет Кристи — Просто каждый привнес в музыку группы что-то свое Я много лет был басистом, а сейчас перешел на 12-струнную гитару, переправляясь, таким образом, в совершенно другое музыкальное измерение. Айва точно так же не играла никогда на басу, а Билл вообще всегда играл «индастриал».