Ритм современной жизни настолько поглощает человека, что он не всегда может позволить себе простоять в очереди за билетом на поезд. И выход из ситуации сегодня есть, так как можно воспользоваться электронным заказом и избавить себя от множества проблем. Электронный заказ – это самый современный вид бронирования ж/д билетов, в ходе которого можно сэкономить деньги и сберечь нервы.
Среди преимуществ заказа билетов онлайн – это более низкая стоимость, самостоятельное знакомство с расписанием движения поездов. Также пассажиру нет нужды беспокоиться о том, что билет может потеряться, так как достаточно распечатать бланк, выписать код и обменять бумагу на реальный билет непосредственно перед отъездом. Осуществляя заказ билетов на поезд онлайн, пассажир страхует себя от того, что билетов может не хватить в момент его приезда к кассе. Также можно без проблем выбрать нужный вагон, место и класс билета.
Для того, чтобы оформить заказ, необходимо просто иметь доступ к интернету, а также несколько минут свободного времени для оформления заказа и обмена билета в удобное время для пассажира.
Еще одним преимуществом покупки билетов через интернет является удобство оплаты. Для этого необходимо только ввести данные платежной карты или электронного кошелька, а спустя несколько минут проверки и регистрации, будет возможность получить электронный заказ.
При этом важно знать, что интернет заказ билетов осуществляется на поезда, до отправления которых осталось не менее двух часов и не более 45 суток. Поэтому билеты на поезд в Краснодар можно заказать даже в день отправления.
Каким образом получить билет?
Чтобы получить свой билет, нужно обратиться в пункт получения оригинала проездных документов, которым является железнодорожная касса.
В кассе пассажир должен предъявить бланк электронного заказа, если он имеется на руках. Если же его нет, то пассажир имеет право попросить кассира распечатать его, предоставив ему номер заказа. Также при себе нужно обязательно иметь документ, удостоверяющий личность.
Если на сайте было произведено бронирование билета, то получить его можно будет до 21.00 следующего дня, но главное, чтобы не позже, чем за два часа до отправления состава. В случае необходимости билет можно обменять, и сделать это можно в удобное для клиента время, но не позже, чем за 15 минут до отправления поезда. Лучше производить обмен за один час до отъезда.