KRK VXT4s — компактные,  имеют хорошие общий баланс, но неизбежно 4 дюймовые НЧ-динамики препятствуют передачи полноценного баса. Однако, мы предполагаем, что на больших VXT8, бас уже не будет проблемой.

И так, обзор VXT8.

Как и следовало ожидать, VXT8 выглядят как увеличенный вариант их родного брата, но также мониторы напоминают флагманский Exposé. Гладкая поверхность, ABS структурированные, скрытые усилители  и желтые динамики из кевлара, делают вид этих мониторов ультра-своременным. Одна вещь, которая не может быть сразу видна из фото это насколько велики эти мониторы. Кстати, семейный фотограф поможет вам сделать такие же красивые рекламные фото или снять свадьбу. Когда работает профи, для него любая задача не проблема. Чуть более 43см высокой и около 18,6 кг вес одного монитора. 120W усилитель на сабвуфер (60 Вт на ВЧ-динамик).

 

Хорошо, что VXT8 включает в себя как лимитер, так и клип индикатор, и вы можете выбрать любой из этих режимов работы для ораничения выходного сигнала. Также на задней панели вы найдете выключатель питания и разъем, TRS / XLR-вход, усилитель уровня (-30 дБ до +6 дБ) и ВЧ и НЧ переключатели.

KRK сохранил настройки эквалайзера довольно простыми. HF + /-1дБ, EQ выше 2 кГц. Это сделано для того, чтобы указать пространство  которым  вы используете мониторы.

 

Наконец, VXT8 также имеет дополнительный Auto-Mute параметр, который ставит мониторы в режим ожидания после 20 минут бездействия.

Использование

Учитывая размеры этих мониторов, я думаю, могут возникнуть проблемы с размещением. Тем не менее, они звучат очень хорошо на более низких уровнях, и мы обнаружили, что  LF настройки по ограничению баса достаточны, чтобы использовать мониторы в небольшом пространстве. Однако, перемещение их в большую комнату позволило нам, развернуться на полную мощность, и здесь, полное расширение басов оказалось весьма полезным дополнением.

 

С точки зрения звучания, VXT8s расчитаны на средний класс. В последнее время именно на этот сигмент рынки и работают KRK. При использовании, мы не чувствовали необходимости корректировать настройки ВЧ, но когда мы это сделали, было выявлено меньшее влияние на звук, чем могло бы быть.

На самом деле, VXT8s хорошо работает в более открытом пространстве и в середине диапазона.

Наконец, мы должны прокомментировать на сколько эти мониторы громко звучат: нам действительно пришлось немного убавить громкость дабы сберечь уши).

 

В целом VXT8s производят хороше впечатление.

Но чтобы получить максимальную отдачу от этих динамиков, вы должны дать им по больше пространства.