Universal Audio (UA), ведущий производитель профессиональной аудио  продукции, сегодня объявила о предстоящем выпуске Спутнике UAD-2 DUO  и QUAD Firewire —  это  DSP усокрители.

Новые UAD-2 DUO  и QUAD Firewire как и их, много раз награжденные предшественники из семейства UAD-2 Powered Plug-Ins, UAD-2 Спутник идеально объединяет DSP ускорение с звуковой картой Firewire 800/400 — это идеальное решение для современных PC и MAK, MacBook Pro.

UAD-2 Спутник ставят всю UAD Powered Plug-Ins библиотеку непосредственно на Firewire 800 и 400 и не требуют установки PCIe карты. При разработке этих UAD плагинов,  инженеры работали  с ведущими производителями оборудования — в том числе Роланд, Neve, Studer, DBX, Lexicon, Мэнли, Trident, SPL, EMT и другими — используя их схемы, и профессиональные наработки. Это дает возможность использовать компьютерным музыкантам, тепло и гармоники классических аналоговых записей.

Доступные для двух или четырехъядерных процессоров, UAD-2 Спутниковые пакеты обеспечивают высококачественную обработку  на цифровых рабочих станциях, и включают в себя выбор классических аналоговых эмуляторов.

«Это действительно захватывающее объявление, как для UA, так и для огромного количества музыкантов и инженеров, желающих подключиться к UAD-2 плагинам через Firewire,» прокомментировал президент Universal Audio Мэтт Уорд.

Старший менеджер по продукции Лев Перри добавил. «Мы ожидаем, что этот продукт разойдется по всей базе наших пользователей в ближайшие годы, а к слову их более 40000».

"UAD-2 СПУТНИК является отлаженным, высококачественным продуктом, который обеспечивает еще более высокие результаты». Вы всегда можете узнать спутниковые новости и составить более четкое представление о беспроводном интернете и телевидение.

UAD-2 спутник включают в себя:

• Доступ к плагинам UAD Powered Plug-Ins на FireWire 800 и 400 звуковых картах
• Совместимость с широким спектром современных Intel-Mak и MacBook Pro
• Запуск плагинов в Pro Tools, Logic, Cubase, Nuendo, и многих других секвенсорах — без нагрузки на процессор
• 5 моделей на выбор: DUO (Core); DUO Flexi; QUAD (Core), QUAD Flexi и QUAD Omni V .5.7 (50 UAD плагинов)

Полная линейка UAD-2 Спутник должна вышла в 1 квартале 2011 года по цене от $ 899.