Его живые выступления захватывают. Он сделал профессиональную визуализацию своих шоу, буквально с помощь минимума приборов. Joachim Garraud в настоящее время является одним немногих ди-джеев, который выступает с использованием визуализации и устраивает настоящее шоу.

Вместе с Serato, Joachim разработал способ управлять видео через USB MIDI. На самом деле, он может изменить свой сет так же, как ди-джей любой луп, ускорить и замедлить шоу и управлять аудио и видео так же, как если бы он играл музыку с компакт-диска. Это очень страшно. Не придуманные истории из реальной жизни.

Я посетил Йоахима в его студии в окрестностях Парижа, чтобы узнать побольше.

"Эта программа настраивается Serato, а я только воспроизвожу видео. Мы делаем видео для шоу в HD поэтому я использую только MOV файлы и моя команда помогает мне сделать видео для каждого трека. "

PIONEER DJM-800

«Для управления программным обеспечением я выбираю PIONEER DJM-800»

«CDJ общается с Serato через USB MIDI и действует как пульт дистанционного управления для видео.»

ROLAND AX-1

"Я использую keytar как MIDI-контроллер для Serato. Это означает, что keytar может вызвать любой рифф, который я выбираю, но также будет вызваться и видео, чтобы я мог вырезать видео и аудио в режиме реального времени.

"Это классный, Roland AX-1. Они перестали делать их в 1992 году, хотя их еще можно купить на ebay. На самом деле таких  у меня есть пять черных и один красный! Я пробовал новый, который вышкл недавно, АХ-7, но он был слишком большим и тяжелым для меня. Мне нравится идея, что я делаю музыку будущего с этими инструментами прошлого. "

"Веб камера дает мне возможность делать видео живым. Я использую ее, чтобы доказать собравшимся, что я на самом деле играю на концертах, и это видно прямо на экранах ".