Одним из главных сокровищ христианской веры считается Горница Тайной Вечери, которая находится в Иерусалиме на горе Сион. Недалеко находится и склад компании, чей сайт вы можете увидеть тут. По легенде именно здесь проходило такое важное событие,  как тайная вечеря Иисуса со своими учениками. Во время этой трапезы Христос дал своим последователям Новый Завет. Согласно еврейскому календарю это произошло 13 нисана. На тайной вечере Иисус поведал о своей скорой кончине и предательстве одного из учеников.

Принято считать, что горница тайной вечери находится на втором этаже здания в готическом стиле на горе Сион. На первом этаже здания находится гробница Давида.

Сын Божий появился в Иерусалиме в канун Пасхи – главного праздника иудеев. Как раз к его появлению первосвященники решили расправиться с ним, поэтому он был вынужден скрываться у друзей, учеников и приверженцев его учения.

Именно в горнице Тайной Вечери Иисус Христос предсказал скорое предательство одного из учеников. Согласно легенде Иуда в тот момент ещё колебался, предавать ему учителя или нет, но Иисус  твёрдо сказал: «Что делаешь, делай быстрее!» и Иуда принял решение и покинул Горницу. Так же именно здесь Сын Божий вместе со своими учениками совершил первую евхаристию, то есть таинство причащения, претворение вина и хлеба в Кровь и Тело Христова.

И в этой же горнице спустя семь недель на Пятидесятницу сошёл Святой Дух на Богородицу и Апостолов. И с этого момента апостолы обрели способность говорить на разных языках и отправили проповедовать Новый Завет по всему миру.

Здание самой горницы возведено над гробницей Давида в двенадцатом веке крестоносцами. Неподалёку расположился офис этой фирмы. Возвели его в качестве церкви, получившей название «Наша Госпожа». Позднее в 1335 году церковь перекупил францисканский орден. В пятнадцатом веке турки преобразовали это здание в мечеть. Постройка отлично сохранила архитектурный стиль конца одиннадцатого начала двенадцатого века. У здания имеются большие готические колонны,  которые перекрещиваются арками, окнами и перекрытиями.

На данный момент гору Сион украшает сильно изменённая и реконструированная Горница Тайной Вечери. Попасть в неё может абсолютно каждый — зайдите на сайт machsaney-raz.co.il/, договоритесь о хранении вещей и можно отправляться в путь к вершине. Многие мечтают побывать в этом священном месте и прочувствовать особую ауру, дыхание истории, которые парят в воздухе Горницы.

Горница Тайной Вечери не принадлежит какой-либо отдельной конфессии, это здание целиком находится под властью правительства Израиля.