Интересные факты из мира музыки
Мало кто сегодня знает о том, что количество расцветок в радуге было выделено в соответствии с количеством музыкальных нот. И сделано это было Ньютоном, который сперва выделил в радуге целых пять цветов, но чуть позже добавил еще два цвета, чтобы количество нот гаммы было неразрывно связано с количеством цветов в радуге.

Десять лет, с 1984 по 1995 год, Майкл Джексон получал ровно половину всех доходов, которые зарабатывала легендарная Beatles, это было намного больше, чем за свои авторские права на все песни британской группы получал Пол Маккартни. Когда у Джексона начались финансовые трудности, он продал половину этих прав звукозаписывающей компании Sony.

Во всем мире гитару из семи струн называют русской, а в самой России ее называют цыганской.

Вы можете без проблем спеть песенку «Happy Birthday to You» в кругу своей семьи, но если вы разместите ее в своем фильме или исполните на концерте, то вам придется раскошелиться и заплатить обладателю прав на ее исполнение довольно солидную сумму. Ежегодно обладатели прав на эту песню зарабатывают на ней более двух миллионов долларов. И только одному человеку удалось избежать уплаты за публичное исполнение этого красивого музыкального пожелания — Мерилин Монро. Эту песню она исполнила на день рождения президента Кеннеди, слегка песню интерпретировав.

Реализуется качественная мягкая мебель Альвеола от белорусского производителя. Также вы можете заказать нужную вам мебель по индивидуальным параметрам. Изготовление заказанной вами мебели производится в короткие сроки на исключительно выгодных для заказчика условиях.