Перед покупкой следует проанализировать особенности кресла.

Многие офисные сотрудники проводят большую часть дня в «положении сидя», а их удобство и самочувствие будут зависеть от кресла. Поэтому потребуются качественные и эргономичные офисные кресла, выпускающиеся в Польше, Италии, Германии. Среди ассортимента выделяется эргономичный немецкий стул, производимый из ультрасовременных материалов. Для моделей, разработанных немецкими инженерами, характерны удобство и функциональность, наличие регулируемой поясничной поддержки и роликов с системой блокировки. Однако кресла из Германии не всегда смотрятся стильно, поскольку инженеры уделяют внимание качеству, а не дизайну, а цена таких изделий не может быть низкой.

А итальянское кресло будет соответствовать современной моде на офисную мебель, и, несмотря на практически одинаковый механизм моделей, с каждым годом появляются все новые конфигурации, отличающиеся друг от друга только внешне. Хотя изящные формы стула остаются на первом месте, итальянские дизайнеры не забывают о функциональности производимых моделей. Однако кресла из Германии и Италии не всегда соответствуют предпочтениям небогатого российского предпринимателя, поэтому при небольшом бюджете на покупку офисной мебели можно обратить внимание на польские модели.

Но у разных польских производителей существенно отличается уровень качества, одни компании занимаются эскортом офисной мебели в Европу, и тогда стоимость моделей практически не отличается от цен на немецкие изделия. Некоторые фабрики выпускают дешевую низкокачественную продукцию, поэтому покупателю рекомендуется обратить внимание на средний ценовой сегмент. Можно найти отличные польские кресла по разумной цене, однако изделия, прошедшие проверку мировым рынком, могут на пару лет отставать от офисной моды.

Перед покупкой следует проанализировать особенности кресла. Поверхность его сидения не должна быть рельефной, а наличие закругленной кромки предотвратит давление на бедро. Форма спинки, позволяющая равномерно распределить давление на нее, становится важнейшим критерием, поскольку в этом случае позвоночник сидячего человека подвергается меньшей нагрузке. Лучшим выбором станут кресла с паропроницаемой обивкой и амортизатором, а выбор роликов зависит от особенностей напольного покрытия в офисном помещении. Ножка кресла должна иметь пять точек опоры, поскольку для подобных моделей характерна максимальная устойчивость.