Совмещать карьеру, творчество и личную жизнь — задача не из легких. В особенности — когда этот вопрос ложится на хрупкие женские плечи. Впрочем, десятки мировых звезд на личном примере продемонстрировали, что быть одновременно успешной певицей и хорошей мамой — это реальность.

Эксперты мира шоу-бизнеса недавно составили специальный рейтинг самых влиятельных мам мира. Составление данного рейтинга приурочено ко Всемирному дню матери, который традиционно отмечается во второе воскресенье мая, в этом году — 11 мая.

Лучшими влиятельными мамашами, по мнению авторитетного рейтинга, стали Бейонс, Кристина Агилера и Шакира. Примечательно, что Бейонс и Агилера оказались на лидирующих позициях в списке далеко не в первый раз.

А вот Шакира заняла призовое место в рейтинге впервые. Это и не вызывает удивления: знаменитая певица стала мамой только год назад. Певица, песни которой перепела не одна кавер группа и которая всего за несколько лет успела занять лидирующие позиций в мировых чартах, получив престижные музыкальные премии, смогла при этом стать достойной мамой для своего ребенка.

Также в списке влиятельных мам оказалась одиозная светская львица Ким Кардашьян, известная как спутница знаменитого Кэни Уэста. Кроме этого, в рейтинг были включены и известные актрисы. Среди них — Сандра Баллок, Салма Хайек и Кейт Бланшет.

Примечательно, что престижный рейтинг был составлен влиятельной организацией, название которой переводится как «Работающие мамы». В этом году из уважения к женщинам рейтинг представлен без градаций: в списке из 50 участниц нет мест.