Плитка – привычный отделочный материал для многих из нас. Примечательно, что практически каждый человек не представляет себе ремонт без использования керамики в ванной и на кухне.
Однако можно ли применять этот элемент отделки где-то еще?

Конечно, уместнее всего большинство керамических изделий будет смотреться в ванной, в меньшей степени – на кухне. Существуют производители, которые выпускают кафель именно для данных помещений. Но прогресс не стоит на месте, и дизайнерская мысль позволила реализовать любые творческие направления. К примеру, рекомендуем купить плитку Cristacer от испанского производителя, которую можно с успехом использовать, облицовывая стены и полы практически любых помещений. Коллекции этого бренда будут превосходно смотреться в зале, в холле, на ступеньках и даже в спальне или в рабочем кабинете. Конечно же, с помощью данной продукции можно отделать любую ванну (особенно подойдут мягкие тона и цветочные узоры). Несмотря на то, что фабрика основана в 1987 году, она успела зарекомендовать себя в лучшем виде. Сегодня ежедневный объем производства составляет 21 000 м2, при этом 50% продукции идёт на экспорт. Естественно, все изделия соответствуют самым строгим нормам качества. К тому же, речь идёт об испанской классике, но стоит останавливаться только на этой стране-производителе?

В изготовлении кафеля преуспела не только Испания, но и Германия. Да и цена плитки Agrob выгодно отличается, хотя в качестве исполнения и дизайнерских решениях данная керамика не уступает. В настоящее время у компании имеется пять заводов в разных регионах страны. Благодаря высокому качеству продукции и наращиванию темпов производства изделия поставляются на экспорт и пользуются большим спросом. Agrob Buchtal производит как внутреннюю, так и фасадную плитку и является классикой современного строительства.

Возвращаясь к испанским мотивам можно предложить не только классические варианты отделки, но и необычные решения. Если вы хотите чего-нибудь неординарного, можно порекомендовать купить плитку Cobsa. Бренд славится нестандартным дизайнерским подходом, дающим полную свободу творчества. Большой ассортимент не только облицовочной плитки, но и дополнительных декоративных элементов можно разделить на традиционные и авторские коллекции. Если традиционная представляет народные испанские тематики, цветы, ягоды, узоры, фрукты, то авторская коллекция предназначена для создания неповторимых колоритных интерьеров. Отметим, что большая часть коллекции – это не квадратные плиты, а ромбические, что само по себе необычно.

http://www.abadceramic.ru/absolute-keramika-cobsa.html