Вариантов оформления дня рождения друзей огромное количество. Тут все зависит от материальных средств и, конечно же, — проявленной фантазии.

Как поздравить своего лучшего друга с днем рождения так, чтобы поздравление запомнилось надолго? Ведь День рождения — это самый ожидаемый и ответственный праздник для каждого человека. Но, прежде чем переходить непосредственно к подарку, стоит разобраться в том, кого можно считать другом.

Многие успешные люди имеют огромное количество друзей, среди которых есть те, кого можно считать лишь хорошими знакомым. И как только возникает проблема, с вами остается от силы человека три, которые готовы прийти на помощь. Именно эти люди и называются друзьями. Не зря существует поговорка « друзья познаются в беде».

К таким людям должна быть проявлено особое внимание при подготовке поздравления и подарка. Но, для начала, стоит задуматься: а что бы вы сами хотели получить на день рождения? Какие поздравления хотели бы слышать именно вы? Конечно, самые искренние и трогательные, которые идут от чистого сердца. Если вы захотели сделать поздравление с юмором, то стоит тщательно взвешивать все написанные слова, которые впоследствии будут презентованы имениннику, ведь порой даже казалось-бы невинная шутка может задеть самолюбие человека и испортить ему праздник.

Как же можно поздравить друга? Вот несколько вариантов:

1. Стенгазета. Для воплощения данного подарка в жизнь необходимо собрать друзей именинника. Всем вместе, за один вечер, можно будет сделать поздравительную коллективную газету. В ней может быть все, что угодно: ваше совместное времяпровождение, желания именинника, поздравления с днем рождения другу, фотографии и многое другое. Газета должна быть внушительного размера. Оформление должно быть ярким и создающим ощущение праздника. Такое поздравление будет уместным не только тогда, когда именинник запланировал торжественное празднование дня рождения, но и тогда, когда он не хочет большого и громкого празднования.

2. Розыгрыш. Воплотить в жизнь такое поздравление помогут профессиональные актеры. Заранее необходимо заказать столик в кафе или ресторане. Если же праздник намечается на большое количество люде, то логично будет скинуться и арендовать целое помещение. Вариантов розыгрыша достаточно много — в этом могут помочь сами актеры. Например, двое полицейских задерживают именинника у подъезда и под причиной привода в отделение, ведут его в кафе, где их встречают друзья своими бурными поздравлениями.

Вариантов оформления дня рождения друзей огромное количество. Тут все зависит от материальных средств и, конечно же, — проявленной фантазии.