Современные возможности для талантовСовременное развитие культуры и искусства в России проходит под знаком постмодернизма, совмещающего в себе множество противоречий, пытающегося объединить самобытность и европейские стандарты.

Культура, стоящая на перепутье и не знающая, какой выбрать курс, искусство, при котором можно все и каждому. Это можно наблюдать в сфере развития музыки, множестве ее течений и проявлений. Но такой этап является прекрасной возможностью для молодых талантливых людей заявить о себе. Для чего создаются различные студии и проводится большое количество конкурсов.

Конкурс Я самая красивая, например, призван привлечь внимание фотографов и художников к женской красоте, возраст участников не ограничен и участвовать могут все желающие. Здесь очень точно можно наблюдать расхождения и противоречия во взглядах на, казалось бы, такой простой и сложный одновременно предмет, как красота женщины.

Встречаются работы, от которых невозможно отвести взгляда, пронизанные чувственностью, плавностью линий, духовностью и рядом произведения совсем иного характера — жесткие и дерзкие. Бальная система оценок помогает более точно оценить идеалы современной красоты.

Разноплановость работ — фотографии, живопись, скульптуры говорят о большом количестве участников конкурса, чувствуется рука зрелых и опытных профессионалов и совсем еще молодых, только начинающих свой путь дарований. Для организаторов — это еще одна возможность оценить современное состояние искусства и его разноплановость. Остается с интересом наблюдать, какая же красота станет лидирующей.