Янг и Уайт намерены выпустить альбом

Джек Уайт, известный как основатель группы The White Stripes, которая прекратила свое существование уже около трех лет назад, и Нил Янг, получивший мировую славу как участник рок-групп Crazy Horse, Crosby, Buffalo Springfield и Nash & Young, решили записать совместную пластинку. Скорее всего, альбом не будет содержать в себе оригинальных композиций и будет целиком состоять из каверов различных популярных песен.

Основой нового альбома будут являться композиции в жанре фолк-рок образца середины двадцатого века. Если говорить о конкретных исполнителях, песни которых будут перепеты Нилом, то можно с уверенностью говорить, что это будут Боб Дилан, Тим Хардин и Сонни Джеймс. Песни именно этих исполнителей Нил Янг в последнее время активно исполняет на своих концертах. Также новый альбом будет содержать в себе одну из песен Берта Дженша, удачный кавер на которую Янг записал в прошлом году.

Ну что же, о вкладе Нила в альбом мы написали уже достаточно. Теперь нужно упомянуть также о том, какая роль в создании альбома отведена Джеку Уайту. А роль его заключается в том, что альбом будет выходить на его лейбле Third Man Records, на котором ранее также выпускались такие команды, как The Dead Weather, The Greenhornes, Jenny & Johnny и, конечно же, творчество самого Джека, включающее в себя пластинки The White Stripes и его сольные альбомы.

Надоели дверцы, которые постоянно хлопают, скрипят? Предлагаем вам приобрести мебельные рольставни, с этим изобретением вы напрочь забудете о шуме и неприятных звуках, а изысканный стиль позволит ещё и украсить комнату, ведь мебельные роллеты не только функциональны, но ещё красивы.