Адлер – одно из самых распространенных мест отдыха россиян и гостей из других стран. Чем же отличается этот город, какие в нем есть достопримечательности и чем ознаменуется Ваш отпуск тут?

Адлер или Сочи?

Сочи – это большое муниципальное образование, в которое входит множество различных городков и поселков. Адлер официально входит в состав этого образования, но фактически, находясь в нескольких километрах от собственно города Сочи, разительно отличается от него.

В смысле сервиса Адлер и Сочи находятся примерно на одной черте. На данный момент radisson blu resort & congress centre и другие хорошие отели Сочи дают примерно такой же уровень сервиса, как и гостиницы Адлера того же класса.

Однако все же Адлер имеет сразу несколько преимуществ перед своим более крупным соседом. И первое преимущество – более удобный транспорт. В Адлерском районе можно разъезжать на собственном автомобиле и не зависеть от неудобных и всегда забитых маршруток. В Сочи же машину придется поставить на прикол. Сочинский аэропорт находится в Адлере, тут же разместился основной вокзал. Кроме того, при равных условиях, адлерские отели стоят несколько дешевле, что, конечно, не может не радовать.

Достопримечательности Адлера

Приезжих в адлер отель богородск и другие местные гостиницы могут удивить своей чистотой, отличным сервисом и квалифицированным персоналом. Выйдя же из номера, туристы немеют от восхищения – ведь перед ними предстает современный курортный город, полностью соответствующий представлениям о культурном отдыхе!

Тут есть все для отличного времяпровождения:

  • Аквапарк. Адлерский аквапарк называется «Анфибиус». Это – один из самых больших парков на Черном море, он занимает площадь более 2 гектаров и вмещает в себя 16 аттракционов!
  • Дельфинарий. Сочинский дельфинарий находится именно в Адлере. В зале одновременно может разместиться более 1000 человек, а на арене устраивают зрелищные представления не только дельфины, но и морские котики, морские львы.
  • Океанариум. Адлерский океанариум – самый крупный, богатый и вместительный в России. По площади он занимает более 6000 квадратных метров, а по объему – 5 000 000 литров, в которые входят 29 раздельных аквариумов. В океанариуме представлена морская, океаническая и речная живность – пираньи, дискусы, кошачьи и рифовые акулы, рыбы-единороги, шары, коровы, хирурги.
  • Племенной завод по выращиванию форели. Экскурсия на этот завод будет интересна и взрослым, и детям! Тут выращивают самые ценные и крупные сорта форели, предприятие является крупнейшим в России и Европе!
  • Дендропарк. В адлерском дендропарке собрана потрясающая коллекция флоры! Тут находится один из лучших на юге России розариев, отличная экспозиция экзотических деревьев и огромная коллекция хвойных пород – более 50 видов!

Выбирайте Адлер – отдых тут не разочарует Вас отсутствием развлечений, и уж точно не будет скучным!