Как записать музыкальный альбом

Иногда случается, что в крупных корпорациях среди коллег находятся люди, разделяющие одни и те же интересы. На этом фоне может образоваться банда друзей-футболистов, киберспортсменов или даже музыкальная группа. Вряд ли участники станут работать исключительно над музыкой, но порой таланты не скроешь — зато живой звук всегда поможет разнообразить корпоративы и различные офисные праздники, создав неповторимую атмосферу. Если у коллег наберётся достаточно материала, можно задуматься о записи альбома.

Для этого потребуется оборудованный компьютер (с особенной звуковой картой и материнской платой, высококачественными колонками и очень чувствительными наушниками), на котором будет производиться сведение уже записанных дорожек. Для самой записи лучше арендовать специальную студию, а вот черновой вариант можно записать и во время генеральной репетиции на обычные микрофоны.

Поскольку разумный тимбилдинг обязательно включает в себя создание у работников не только мотивации на улучшенный труд и на продуктивный отдых вместе с коллегами, но и развитие творческих способностей, выпущенный альбом можно распространить среди отделов компании или разыгрывать в качестве приза на различных корпоративных конкурсах. Но перед этим музыканты и руководство, конечно, должны тщательно подготовиться к студийной работе.

Несколько дней участники группы не смогут заниматься обычными трудовыми обязанностями. Порядок записи обычно такой: ударные — бас-гитара — электрогитара — вокал — аранжировки, это поможет спланировать рабочие будни коллектива.