Если вам скучно и грустно в осеннюю непогоду, то развеяться вам помогут туры по Франции. Ее сердце, Париж, прекрасен в любую погоду. Здесь будет интересно и любителям исторических мест, и искателям приключений!

Лучший способ внести разнообразие в холодные осенние и зимние дни – выбраться из Москвы в туры по Франции. Эта волшебная страна превратит ваш отдых в настоящую сказку! Берите с собой любимого человека и окунитесь в мир французских королей и древней истории! Обязательно посетите Париж – город влюбленных и романтиков, воспетый поэтами и художниками всего мира.

Заранее определитесь, что бы вы хотели увидеть в Париже. Этот город полон достопримечательностей и музеев на любой вкус. Также это сердце мировой моды, поэтому без похода по бутикам не обойтись. Вы можете замечательно отдохнуть здесь даже всей семьей: здесь и вашим детям скучно не будет.

Если вы попали в Париж осенью, прогуляйтесь по паркам. Начните экскурсию с посещения Лувра. Пройдя через прозрачную пирамиду, расположенную перед дворцом, вы попадете в мир античного, древнеегипетского и западноевропейского искусства, а также насладитесь красотой и шиком внутреннего убранства резиденции французских королей. Лувр является самым большим музеем мира: фактически он представляет из себя не один, а целых семь музеев под одной крышей. Масштаб и красота этого места навсегда останутся в вашей памяти.

Пройдите через арку на площади Каррузель, откуда начинается историческая ось Парижа – Триумфальный Путь. Прогуляйтесь по набережной реки Сены, по аллеям Тюильрийского сада. Попав на самую красивую площадь Парижа, площадь Согласия, вы увидите замечательную панораму французской столицы. Через Елисейские поля, деловой и культурный центр Парижа, вы пройдете до площади Шарля де Голля, ранее называвшейся площадью Звезды. Отсюда лучами расходятся улицы, а в центре расположена Триумфальная арка. Это не только символ Парижа и памятник архитектуры. Это место памяти, ведь здесь расположена могила Неизвестного солдата и горит вечный огонь. Завершается Триумфальный Путь еще одной аркой – аркой Дефанс в одноименном квартале. Она известна еще как арка Братства или Большая арка, и в отличие от первых двух, построенных еще во времена Наполеона, является памятником современной культуры и органично вписывается в квартал офисов и магазинов.

Не забудьте посетить и другие достопримечательности. Незабываемые впечатления, головокружительные эмоции останутся в ваше памяти навсегда после того, как вы увидите бульвар Монмартр, Собор Парижской Богоматери, Эйфелеву башню.

Вы любите развлечения? Тогда берите детей и отправляйтесь на выходных в тур во Францию, предусматривающий посещение Диснейленда. Сказочная страна и парк развлечений придутся по вкусу людям разных возрастных категорий. Есть в Париже

и зоопарк, и океанический парк Кусто, и ботанический сад.

Туры по Франции и посещение Парижа окажутся интересными вам, какой бы вид отдыха вы ни предпочитали: веселые развлечения, исторические экскурсии или тихие прогулки.