Machine Head записали новый альбом Недавно легенда американской сцены группа Machine Head официально обнародовала некоторые детали релиза абсолютно нового альбома.

Как сообщается, пластинка, которая будет носить название «Bloodstone & Diamonds», появится на прилавках магазинов в ноябре 2014 года. В трек-лист новой пластинки вошло 12 музыкальных композиций.

В интервью журналистам Робб Флинн, фронтмен популярной группы, рассказал, что перед началом записи альбома у многих исполнителей возникло ощущение безнадежности. Участники группы были не уверенны, что имеющегося материала достаточно для создания полноценной пластинки. Тем не менее, музыкант признался, что им все-таки удалось записать сильные треки.

Как стало известно, продюсированием нового альбома всемирно известного коллектива занимался Фринн Уртега, а сведение материала выполнял Колин Ричардсон, который на протяжении нескольких лет работает с группой Machine Head. Также в работе над лонгплеем участвовали знаменитые и невероятно талантливые продюсеры Стив Лагуди и Энди Снип.

Гостевое участие в создании альбома приняли струнные оркестры, которые уже работали с группой над довольно-таки успешным альбомом под названием «Unto The Locust», а также известный мужской квартет, записавший несколько партий для музыкальной композиции «In Comes The Flood».