Технология изготовления пластиковых окон впервые была применена в Германии. И за всю историю развития мирового строительного рынка она стала одной из наиболее динамично набирающих популярность. Первые серийные производства металлопластика в Германии стартовали в середине 20 века, а уже к концу 80х – началу 90х годов практика изготовления таких изделий добралась и до отечественного рынка. Пластиковые окна Зеленоград

Сегодня компании, предлагающие металлопластиковые окна и двери в широком ассортименте цветов, конструкций, фурнитурных решений, – активно осваивают рынки множества российских городов. И Зеленоград не стал исключением. Недаром ведь этот округ имеет статус одного из московских городов-инноваторов: сюда новые технологии добираются из столицы очень быстро.

Конечно, пластиковые окна не вытеснили с рынка и алюминиевые аналоги. Чему есть масса причин: алюминий более легкий, чем стальной каркас металлопластикового изделия, он более эстетичен и имеет массу прочих достоинств. Так что на рынке Зеленограда имеется широкий выбор металлопластиковых окон и дверей для обустройства домов, офисов, квартир и большой ассортимент их алюминиевых аналогов. Производство обоих типов конструкций освоено на весьма неплохом уровне. Есть, конечно, и не самые порядочные деятели рынка, но при грамотном выборе поставщика купить долговечное изделие истинно немецкого качества, не выезжая из родного города (даже в столицу ездить не нужно), можно по вполне приемлемым ценам.

Понятно, что к вопросу выбора исполнителя нужно подойти ответственно. Ориентиры для покупателя здесь классические: гарантии, цены производителя, состав материалов, ответственность подхода к выполнению обязательных предварительных действий (выезд, обмер, расчет размеров) и т.д. На территории Зеленограда налажены работы по изготовлению практически всех признанных в мире брендов профилей пластиковых изделий: Rehau, Veka, KBE, есть отличные аналоги, выполненные по отечественным технологиям. Окна пвх Зеленоград

Что до выполнения алюминиевых профилей, то их производство в городе Зеленоград налажено уже много лет назад, причем технологии постоянно меняются, сырье и оборудование обновляется. Уважающие себя компании давно перешли на использование западных технологий в сборке таких конструкций. И, как показывает практика, это решение позволило не только повысить производительность всего зеленоградского рынка межкомнатных дверей и окон, но и сделать профили более экономичными и долговечными. Остается только выбрать поставщика, ведь именно от его порядочности зависит не менее 50% успеха покупки.