Студия звукозаписи: домашний вариантОткрытие собственной звукозаписывающей студии требует от начинающего бизнесмена базовых знаний в области музыки и звукозаписи, музыкального слуха, склонности к культуре и творчеству, неиссякаемого желания развивать, совершенствовать свое дело. Но это еще не все. Открытие полноценной профессиональной студии звукозаписи подразумевает немалые капиталовложения, которые, к слову, могут и не окупиться. Что же делать тем, у кого есть талант, но мало денег?

Хороший выход открыть студию в собственном доме или квартире. Так не придется платить аренду. Конечно, предварительно стоит позаботиться о хорошей звукоизоляции, чтобы не мешать окружающим, тем более что это подразумевают и правила обустройства помещения для записи. Дорогостоящее, супер-профессиональное оборудование можно заменить более дешевыми, но тоже неплохими приборами. Их, к примеру, можно найти здесь или на подобном портале.

В частности, для запуска такого бизнеса необходим очень мощный компьютер, миди клавиатура, микрофоны, закрытые наушники, специальные мониторы для студии и, по необходимости, музыкальные инструменты.

Программное обеспечение для компьютера обязательно должно быть лицензионным. Каждая студия обычно имеет свою направленность по жанрам музыки. Для более высокого качества оборудование нужно настроить под один из них.

Чтобы студия оправдала затраты, необходима постоянная работа, связи в мире шоу-бизнеса, реклама. Можно также сдавать студию на несколько часов в день под репетиционный зал для исполнителей – это поможет привлечь множество заказчиков.