Как выбрать помещение для музыкальной студии?

От правильного выбора помещения для музыкальной студии зависит денежная и временная экономия. Если выбрать помещение правильно, то не нужно будет вкладывать дополнительные денежные средства на дополнительную изоляцию.

При выборе обращайте внимание на само здание, в котором располагается помещение, его структуру, место расположения, его тип. Если музыкальная студия будет располагаться на нижнем этаже, это даст Вам ряд преимуществ. Во-первых, студия не помешает соседям, а во-вторых, в такую студию легче заходить.

Уделите внимание помещению, которое будет располагаться над Вашей студией. Учитывайте тот момент, что сегодня там расположен какой-нибудь спокойный бутик, а завтра туда переедет строительная фирма и будет постоянно сверлить и шуметь.

Близость железной дороги может повредить Вашей студии. Проверьте помещение на звукоизоляцию от внешнего мира.

Потолок музыкальной студии не должен быть низким. В противном случае Вы не изолируете низкие частоты. Хорошо, если в помещении есть какие-нибудь углубления или ниши, которые можно оборудовать под ловушки низких частот.

В математике есть формула, с помощью которой можно узнать индекс поглощения звуков твердой стены, достаточно умножить частоту звука на массу стены и вычесть 47 децибел.

 

Компания, занимающаяся продажей роялей и пианино, предлагает высококачественную продукцию от известных производителей этих музыкальных инструментов. Рояль или пианино, купленные у нас, обслуживаются бесплатно в течение гарантийного срока. Имеется свой сервис по ремонту и настройке.